На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сундук сокровищ

11 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса
    Светлана, неужели вы не видите, что схема не соответствует рисунку на фото? На фото 4 протяжки, на схеме - 5. На фото...Симпатичный узор ...
  • Раиса Позднякова
    Благодарю💐Красивый мотив кр...

Шотландский ажурный шарф

Вот узор на 67 петлях 

Если не указано отдельно, то ВСЕ ряды вяжутся лицевыми,
разметка ряда: ЛИЦ5, маркер, ЛИЦ19, маркер, ЛИЦ19, маркер, ЛИЦ19, маркер, ЛИЦ5. Для всех рядов, кромочная входит в счет первый 5 ЛИЦ, (и там много написано про кромочную петлю, но я думаю, вязать край узелками или косичкой – это личный выбор). 

Ряды 1 и 2 лицевыми. (Примечание: это образец рядов для 3 секций по 19 петель. Но по краю всегда должны быть 5 лиц петель, вместе с кромочной. В дальнейшем они опущены) 

Ряд 3 *ЛИЦ 1, двойной накид, 2 петли вместе изнаночной, лиц 13, двойная протяжка изнаночной, двой накид, лиц1; повторить от * до конца. 

Ряд 4 *ЛИЦ2, ИЗН1, ЛИЦ15, ИЗН1, ЛИЦ2; повторить от * до конца. 

Ряды 5 и 6 лицевыми. 

Ряд 7 *ЛИЦ1, [двойн накид, две вместе изн] дважды, ЛИЦ11, [двойная протяжка изнаночной, двойн накид] дважды, ЛИЦ1; повторить от * до конца. 

Ряд 8 *[ЛИЦ2, ИЗН1] дважды, ЛИЦ13, [ИЗН1, ЛИЦ2] дважды; повторить от * до конца. 

Ряд 9 лицевыми. 

Ряд 10 *ЛИЦ6, [двой накид, ЛИЦ1] 14 раз, ЛИЦ5; повторить от * до конца. 

Ряд 11 *ЛИЦ1, [двойн накид, две вместе изн] дважды, двойн накид, сбросить extra накиды предыдущего ряда, протяжка изнаночной через 15 петель, двойн накид, [двойная протяжка изнаночной, двойной накид] дважды, ЛИЦ1; повторить от * до конца. 

Ряд 12 *ЛИЦ1, [ИЗН1, ЛИЦ1] 4 раза, ЛИЦ1, [ЛИЦ1, ИЗН1] 4 раза, ЛИЦ1; повторить от * до конца.
повторять 1- 12 ряды. 

ПРОБУЙТЕ, ДОЛЖНО ПОЛУЧИТЬСЯ!

Ирина Федулова

©

Картина дня

наверх