На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сундук сокровищ

11 091 подписчик

Свежие комментарии

  • Лариса
    Светлана, неужели вы не видите, что схема не соответствует рисунку на фото? На фото 4 протяжки, на схеме - 5. На фото...Симпатичный узор ...
  • Раиса Позднякова
    Благодарю💐Красивый мотив кр...

Соединение полотен и обвязка края методом i-cord. МК

Для меня i-cord открылся с новой стороны благодаря проекту Диагонали. До этого момента i-cord я вязала по этому описанию либо для обвязки краев, либо для обработки планки под застежку на пуговицы: 

Неудобство такого метода обвязки в том, что петли для закрытия шнурком набираются по краю изделия сразу. Если ошибся с ритмом набора, и шнурок тянет или фалдит, нужно распускать всю обвязку и набирать петли в другом ритме. Для двухметрового палантина с длиной обвязки по периметру более 5 метров - это непозволительная роскошь. Поэтому, вооружившись спицами, я села изобретать велосипед Laughing

 

Метод i-cord для соединения деталей

 

1. Расположить соединяемые детали открытыми петлями друг напротив друга. Набрать для соединительного шнурка 3 петли (Если по окончании работы обвязка замыкается, то набор нужно сделать на бросовую нить, чтобы отплести ее, и открытые петли первого и последнего ряда сшить трикотажным швом).

Перевести петли шнура на левую спицу. Перевести очередную петлю правого полотна на левую спицу.

Провязать первую петлю шнурка с переснятой петлей правого полотна вместе лицевой.

Вторую петлю шнурка провязать лицевой.

Третью петлю шнурка провязать с очередной петлей левого полотна вместе лицевой с наклоном влево ( = протяжка: 1 снять как лицевую, 1 лиц., протянуть провязанную петлю через снятую).

Повторять шаги 2-5 до полного соединения деталей.

 

Метод i-cord для обвязки краев

 

    
Обвязка осуществляется с изнаночной стороны. Удобно использовать две двухконечные спицы. 
Набрать на бросовую нить 4 петли. 

 

  1. Набрать следующую петлю вдоль кромки (При обвязке кромок захватывать нить, вводя спицу между крайней и следующей за ней петлей обвязываемого полотна. При обвязке горизонтальных участков с открытыми петлями, спицу вводить в каждую петлю)

  1. Не переворачивая работу, сместить петли на другой конец спицы.

Провязать три первые петли лицевыми.

Следующие 2 петли провязать вместе лицевой с наклоном влево ( = протяжка: 1 снять как лицевую, 1 лиц., протянуть провязанную петлю через снятую)

 

Повторять шаги 1-4 до завершения обвязки. На лицевой стороне получается шнур.

С изнанки видна косичка.

©

Картина дня

наверх